Risultati Elezioni Cariche Sociali triennio 2021-2023

La Commissione Elettorale, a seguito dello scrutinio, comunica i risultati delle Elezioni per il rinnovo delle Cariche Sociali, tenutesi Venerdì 25 e Sabato 26 Giugno presso la Sede.

  • Soci aventi diritto di voto 572
  • Soci votanti + deleghe 80 (pari al 13,98%)
  • Schede nulle e/o bianche 0
  • Schede valide 80* (di cui in una sono state annullate le sole preferenze dei revisori dei conti)

Per il Consiglio Direttivo, hanno ottenuto voti nell’ordine di preferenze e, a parità di voti, per anzianità:

  • Bulgarelli Marco 65 voti
  • Lottini Paolo 62 voti
  • Bagnoli Ernestina 54 voti
  • Rebecchi Luisa 46 voti
  • Caiumi Davide 46 voti
  • Forghieri Edi 44 voti
  • Favalli Monica 40 voti
  • Bezzecchi Niccolò 35 voti
  • Lancellotti Enrico 29 voti
  • Borsari Marcello 29 voti
  • Pacolini Alessandra 24 voti
  • Rustichelli Sandro 23 voti
  • Ferretti Edipo 7 voti
  • Guaitoli Mario 1 voto

Sono proclamati eletti i primi 11 nominativi.

Per i Revisori dei Conti, hanno ottenuto voti nell’ordine di preferenze e, a parità di voti, per anzianità:

  • Lugli Rina 52 voti
  • Corradi Dimes 40 voti
  • De Simoni Dante 22 voti
  • Mambrini Maria Teresa 20 voti

Sono proclamati eletti i primi 3 nominativi.

Per la Commissione Elettorale,
Il Presidente Pelatti Orville

Risultati Elezioni Cariche Sociali triennio 2015-2017

La Commissione Elettorale, a seguito dello scrutinio, comunica i risultati delle Elezioni per il rinnovo delle Cariche Sociali, tenutesi Venerdì 27 e Sabato 28 Marzo 2015 presso la Sede.

  • Soci aventi diritto di voto 733
  • Soci votanti 100 (pari al 13,64%)
  • Schede nulle e/o bianche 3
  • Schede valide 97

Per il Consiglio Direttivo, hanno ottenuto voti nell’ordine di preferenze e, a parità di voti, per anzianità:

  • Rebecchi Luisa 74 voti
  • Bagnoli Ernestina 60 voti
  • Caiumi Davide 58 voti
  • Bulgarelli Marco 57 voti
  • Forghieri Edi 54 voti
  • Lottini Paolo 47 voti
  • Zanfi Primo 45 voti
  • Bulgarelli Gianluca 39 voti
  • Giannino Benigno 37 voti
  • Favalli Monica 30 voti
  • Lancellotti Enrico 25 voti
  • De Simoni Dante 24 voti
  • Borsari Marcello 1 voto
  • Perfetti Nicola 1 voto
  • Davolio Enrica 1 voto

Sono proclamati eletti i primi 11 nominativi.

Per i Revisori dei Conti, hanno ottenuto voti nell’ordine di preferenze e, a parità di voti, per anzianità:

  • Bortolamasi Franca 68 voti
  • Lugli Rina 54 voti
  • Nasi Roberto 19 voti
  • Roncaglia Flavio 16 voti
  • Casarini Lauro 2 voti

Sono proclamati eletti i primi 3 nominativi.

Per la Commissione Elettorale,
Il Presidente Claudia Bersanetti